Организация питания учащихся в школе

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года  учащиеся 1-4 классов будут  получать бесплатное горячее питание

Телефоны горячих линий:

• МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г. Калуги 8(4842)515884, 8(4842)515093
  • Управление образования города Калуги 8(4842) 59-76-27
  • Министерство образования и науки Калужской области 8(4842) 719-329, 8(4842) 719-303

С 1 января 2021 года питанием на бесплатной основе обеспечиваются:

• завтраком и обедом - дети, являющиеся детьми-инвалидами;
  • завтраком и обедом - дети с ограниченными возможностями здоровья;
  • горячим питанием (завтраком) - обучающиеся на ступени начального общего образования;
  • обедом - дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области.

Для предоставления бесплатного питания (обед) детям из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области, Вам необходимо представить справку на получение пособия, выданную управлением социальной защиты города Калуги, в администрацию общеобразовательного учреждения.

Обращаем Ваше внимание, что предоставление бесплатного питания осуществляется на срок действия справки.

Для получения справки Вы можете по выбору направить документы:

• в уполномоченный орган лично, по почте или иным доступным для него способом;
  • в ГБУ КО «Многофункциональный центр» Калужской области (МФЦ) или заполнив электронную форму заявления на Едином портале государственных услуг (https://uslugikalugi.ru/).

Меры социальной поддержки

Ежемесячное пособие на ребенка одному из родителей в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Калужской области.

Размер и условия назначения ежемесячного пособия на ребенка:

- ежемесячное пособие на ребенка - 200 рублей;

- пособие на детей разыскиваемых родителей - 400 рублей;

- пособие на детей военнослужащих по призыву - 600 рублей;

- пособие на детей одиноких матерей - 400 рублей;

- пособие на детей, один из родителей которых, входящий в состав семьи, является инвалидом - 400 рублей;

- пособие на детей-инвалидов - 2000 рублей.

Куда обращаться:

Управление социальной защиты города Калуги, отдел пособий семьям с детьми;

ГБУ КО «Многофункциональный центр» Калужской области (МФЦ);

Заполнив электронную форму заявления на Едином портале государственных услуг (https://uslugikalugi.ru/).

Нормативный документ:

Закон Калужской области от 30.12.2004 № 10-ОЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Перечень категорий учащихся, которые получают горячее питание за счет средств бюджета

31.08.2020

За счет средств бюджета муниципального образования «Город Калуга» питанием на бесплатной основе (завтрак и обед) обеспечиваются:

1. Завтраком и обедом - дети из малообеспеченных семей, в том числе многодетных, размер совокупного дохода которых на одного члена семьи не превышает суммы, установленной постановлением Городской Управы города Калуги.

2. Завтраком и обедом - дети, являющиеся детьми-инвалидами, кроме детей-инвалидов, индивидуально обучающихся на дому.

3. Завтраком и обедом - дети, посещающие группы продленного дня, из малообеспеченных семей, в том числе многодетных, в количестве до 17,5 % от общего количества учащихся групп продленного дня.

4. Горячим питанием (завтраком) - обучающиеся на ступени начального общего образования (за счет средств бюджета муниципального образования «Город Калуга» и средств областного бюджета).

5. Завтраком и обедом - дети с ограниченными возможностями здоровья, кроме детей, индивидуально обучающихся на дому.

СПРАВКИ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ (ГОРЯЧИЕ ЗАВТРАКИ И ОБЕДЫ)

Заявление родителей на имя директора школы.

Справка о составе семьи

Справки о всех доходах родителей за последние 3 месяца

(включая алименты, пенсии по инвалидности, по потере кормильца). Если алименты не выплачиваются, необходимо предоставить подтверждение от судебного исполнителя. Если кто-либо из родителей не работает, то необходимо представить справку из центра занятости населения о регистрации как безработного, справку из налоговой инспекции о том, что не являются частными предпринимателями, копию первой и последней страниц трудовой книжки.

Справка о детском пособии из собеса, даже если оно не получается.

Справку с места учебы взрослых детей (о том, что учится и получает или нет стипендию).Хочу такой сайт

Копия св-ва о рождении или паспорта.

ГРАФИК ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ

Горячий завтрак: