Организация питания учащихся в школе

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года  учащиеся 1-4 классов будут  получать бесплатное горячее питание

Телефоны горячих линий:

• МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г. Калуги 8(4842)515884, 8(4842)515093
  • Управление образования города Калуги 8(4842) 59-76-27
  • Министерство образования и науки Калужской области 8(4842) 719-329, 8(4842) 719-303

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ  УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

За счет средств бюджета муниципального образования «Город Калуга» питанием на бесплатной основе обеспечиваются обучающиеся при их нахождении в образовательном учреждении:

1. Завтраком и обедом – дети, являющиеся детьми-инвалидами, кроме детей-инвалидов, индивидуально обучающихся на дому.

2. Завтраком и обедом – дети с ограниченными возможностями здоровья, кроме детей, индивидуально обучающихся на дому.

3. Обедом – дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области.

4. Горячим питанием (завтраком) – обучающиеся в первую смену на ступени начального общего образования (за счет средств бюджета муниципального образования «Город Калуга» и средств областного бюджета).

5. Горячим питанием (обедом) – обучающиеся во вторую смену на ступени начального общего образования (за счет средств бюджета муниципального образования «Город Калуга» и средств областного бюджета).

6. Обучающиеся, являющиеся детьми-инвалидами, детьми с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком).

Для предоставления бесплатного питания (обед) детям из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области, Вам необходимо представить справку на получение пособия, выданную управлением социальной защиты города Калуги, в администрацию общеобразовательного учреждения.

Обращаем Ваше внимание, что предоставление бесплатного питания осуществляется на срок действия справки.

Для получения справки Вы можете по выбору направить документы:

• в уполномоченный орган лично, по почте или иным доступным для него способом;
  • в ГБУ КО «Многофункциональный центр» Калужской области (МФЦ) или заполнив электронную форму заявления на Едином портале государственных услуг (https://uslugikalugi.ru/).

Меры социальной поддержки

Ежемесячное пособие на ребенка одному из родителей в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Калужской области.

Размер и условия назначения ежемесячного пособия на ребенка:

- ежемесячное пособие на ребенка - 200 рублей;

- пособие на детей разыскиваемых родителей - 400 рублей;

- пособие на детей военнослужащих по призыву - 600 рублей;

- пособие на детей одиноких матерей - 400 рублей;

- пособие на детей, один из родителей которых, входящий в состав семьи, является инвалидом - 400 рублей;

- пособие на детей-инвалидов - 2000 рублей.Хочу такой сайт

Куда обращаться:

Управление социальной защиты города Калуги, отдел пособий семьям с детьми;

ГБУ КО «Многофункциональный центр» Калужской области (МФЦ);

Заполнив электронную форму заявления на Едином портале государственных услуг (https://uslugikalugi.ru/).

Нормативный документ:

Закон Калужской области от 30.12.2004 № 10-ОЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Порядок организации и предоставления питания обучающимся

31.05.2021

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА, НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД КАЛУГА»

Порядок организации питания.doc (скачать)

Школьное меню

31.08.2020

Здесь можно посмотреть примерное  меню  для организации горячего питания  учащихся 1- 4 классов

1. Примерное цикличное меню для организации горячего питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях МО «Город Калуга» с 27.01.2021 (льготное питание).
  2. Примерное цикличное меню для организации горячего питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях МО «Город Калуга» с 27.01.2021 (за родительскую плату).
  3. Примерное цикличное меню для организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных учреждениях  города Калуги с 27.01.2021.
Доп меню к завтраку.pdf (скачать) (посмотреть)
Льготное питани.pdf (скачать) (посмотреть)
Меню за родит плату.pdf (скачать) (посмотреть)
примерное цикличное меню лагерь.pdf (скачать) (посмотреть)